Мужская сборная Грузии по теннису уступила Норвегии в Кубке Дэвиса

© photo: Georgian Tennis Federation / FBМужская сборная Грузии по теннису
Мужская сборная Грузии по теннису - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинским теннисистам теперь придется побороться за право остаться во второй мировой группе евро-африканской зоны

ТБИЛИСИ, 14 сен – Sputnik. Мужская сборная Грузии по теннису проиграла команде Норвегии в Осло 1:3 в матче Кубка Дэвиса во второй группе евро-африканской зоны.

Грузия и Норвегия играют вничью в первый день Кубка Дэвиса>>

Во второй день противостояния скандинавы вышли вперед 2:1 после того, как пара Каспер Рууд/Виктор Дурашович взяла верх над дуэтом Александр Метревели/Александр Бакши в двух сетах – 6:4, 6:3.

В следующем матче встречались лидер сборной Норвегии – Каспер Рууд (60 место в рейтинге АТР) и Александр Метревели (695). Разница в классе была значительной и вполне логично, что Рууд одержал уверенную победу в двух партиях – 6:3, 6:2. Скандинаву понадобилось чуть больше часа, чтобы оформить победу своей команды в матче.

© photo: Georgian Tennis Federation / FBТеннисист Александр Метревели
Мужская сборная Грузии по теннису уступила Норвегии в Кубке Дэвиса - Sputnik Грузия
Теннисист Александр Метревели

Заключительная встреча между Дурашовичем и Георгием Цивадзе была отменена, так как ее результат никак не мог повлиять на окончательный исход противостояния.

Ксения Палкина и София Шапатава - Sputnik Грузия
Грузинская теннисистка выиграла турнир в Казахстане

В итоге, сборная Грузии примет участие в матче плей-офф за право остаться во второй мировой группе евро-африканской зоны, а норвежцы сыграют в плей-офф за выход в первую группу этого же дивизиона.

Необходимо отметить, что мужская сборная Грузии играла против норвежцев без своего лидера – Николоза Басилашвили. 17 ракетка мира готовится к турниру из серии АТР-500 в Пекине, который Басилашвили выиграл в прошлом году. Чтобы не потерять рейтинговые очки, лидер мужской сборной Грузии должен защитить свой титул в столице Китая.

Лента новостей
0