"Сочи" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Evgenia Novojenina / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между клубами "Сочи" и "Локомотив"

Московскому "Локомотиву" откровенно не повезло с жеребьевкой группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В соперники "железнодорожникам" достались "Ювентус", "Атлетико" Мадрид и "Байер" из Леверкузена. Прямо скажем, шансов на выход в плей-офф у подопечных Семина слишком мало.

"Локомотив", конечно, постарается навязать борьбу "Байеру" за третью строчку в группе и, соответственно, за попадание в Лигу Европы УЕФА, но в это верится с трудом. Поэтому борьба за чемпионство в РПЛ - вот самая реалистичная задача столичной команды в нынешнем сезоне.

Матч IX тура "железнодорожники" проведут на выезде против дебютанта чемпионата России – "Сочи". Для "москвичей" это будет важная и непростая игра. Уже два тура подряд "Локо" не может победить – сначала ничья 1:1 с "Краснодаром" на выезде, а затем неожиданное домашнее поражение от "Ростова" 1:2. Самое время реабилитироваться и максимально приблизиться к командам, находящимся наверху турнирной таблицы.

Несмотря на то, что букмекеры в предстоящей встрече отдают предпочтение гостям, "Локомотиву" придется приложить максимум усилий, чтобы увезти из Сочи три очка. Все дело в том, что в команде достаточно много травмированных футболистов и все они игроки основы: Алексей Миранчук, Джефферсон Фарфан, Саба Кверквелия.

Что касается "Сочи", то в прошлом туре команда одержала свою первую победу в РПЛ, обыграв на выезде "Рубин" 3:0. Для многих специалистов такой результат стал полной неожиданностью. Однако этому есть объяснение. Дело в том, что в "Сочи" сразу несколько футболистов, которые раньше защищали цвета "Рубина" и знакомы с кухней казанского клуба. Так что можно смело сказать: "Рубин" старого образца обыграл "Рубин" новой формации.

В предстоящей встрече я не стану делать прогноз на результат. Конечно, "Локомотив" должен побеждать, но и ничейный исход не станет мегасенсацией. "Сочи" достаточно мало забивает, а учитывая кадровые проблемы гостей, думаю, что и у них возникнут сложности с созданием голевых моментов. Скорее всего, много голов в этом матче мы с вами не увидим.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 мячей за 1,95.

Лента новостей
0