Грузия – Дания: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по футболу во время матча с командой Дании
Сборная Грузии по футболу во время матча с командой Дании - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Грузии и Дании

ТБИЛИСИ, 7 сен – Sputnik. В начале июня сборная Грузии уже встречалась с Данией в рамках отбора на ЕВРО-2020. Прямо скажем, визит в Копенгаген получился более чем неудачным. Подопечные Владимира Вайсса были биты с разгромным счетом 5:1. Думаю, что и предстоящая игра в Тбилиси не добавит положительных эмоций грузинским болельщикам.

Сборная Дании по футболу приедет в Тбилиси без главного тренера>>

Даже без своего главного тренера, которому была проведена операция на колене, датчане несколько дней назад не оставили камня на камне от Гибралтара, победив 6:0. Учитывая, что в параллельном матче Ирландия и Швейцария поделили очки (1:1), "датский динамит" закрепился на второй строчке в отборочной группе "D". Если подопечные Оге Харейде смогут выиграть в Тбилиси, то они наберут такое же количество очков, что и Ирландия, и будут делить с "парнями в зеленом" первую строчку в группе.

Сборная Грузии на минувшей неделе пропускала матч квалификации чемпионата Европы. Образовавшийся вакуум подопечные Владимира Вайсса заполнили товарищеской игрой против Южной Кореи, которая завершилась вничью 2:2.

Стоит отметить, что в национальную команду, после долгого перерыва вернулся целый ряд футболистов – Торнике Окриашвили, Джано Ананидзе и Вако Казаишвили. Их присутствие на поле станет хорошим подспорьем в матче против Дании. Но все они игроки атаки. У Вайсса же есть серьезные проблемы в линии защиты. В Тбилиси не смогут сыграть два центральных защитника – Саба Кверквелия и Давид Хочолава (оба из-за травм) и, что самое главное, капитан и главный разрушитель атак соперников – Джаба Канкава. Наш опорник пропустил матч из-за перебора желтых карточек.

Учитывая все вышесказанное, мне кажется, что шансы Грузии на победу слишком мизерны. Дании позарез нужны три очка и они будут сверхмотивированны, а как обыгрывать грузинскую команду – они наглядно продемонстрировали три месяца назад. К тому же, у хозяев практически нет шансов хорошо выступить в текущем отборе (три очка в четырех матчах тому показатель). Поэтому, наряду со сложностями в защите у команды Вайсса может возникнуть и проблема с мотивацией.

Ставка: а) сборная Дании выиграет за 1,64 и б) сборная Дании забьет минимум два гола за 1,9.

Лента новостей
0