Уэльс – Азербайджан: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Уэльса по футболу
Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Уэльса и Азербайджана

ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Очень непростая и запутанная ситуация сложилась в отборочной группе "Е" ЕВРО-2020. Неожиданно для многих специалистов, в лидеры вышла сборная Венгрии, которая имеет в своем активе девять очков после четырех проведенных встреч.

Дальше идут Словакия и Хорватия, набравшие по шесть очков. Правда, обе команды сыграли на один матч меньше. И уж совсем нелепым выглядит предпоследнее место качественной и добротной сборной Уэльса. В трех встречах "драконы" набрали только три очка, победив в первый игровой день Словакию на своем поле 1:0. После этого подопечные Райана Гиггза уступили Хорватии (1:2) и Венгрии (0:1).

Предстоящая домашняя встреча против Азербайджана будет для Уэльса из серии win or die game. Валлийцам просто некуда отступать, и они в срочном порядке должны приступить к набору очков и улучшению разницы забитых и пропущенных мячей.

При всем уважении к азербайджанской команде, на данном этапе – это самый подходящий соперник для Уэльса. Во-первых, у сборной Азербайджана, катастрофические проблемы в обороне. В трех сыгранных матчах подопечные Николы Юрчевича пропустили 10 голов – один из худших показателей в нынешнем отборочном цикле. А, во-вторых, в пользу Уэльса говорит статистика личных встреч. Шесть раз между собой пересекались команды и в пяти случаях "драконы" побеждали всухую. Лишь матч в Баку в 2004 году завершился вничью 1:1.

Почти уверен, Азербайджану нечего ловить в предстоящей игре в Кардиффе. Но на чистую победу хозяев букмекеры предлагают слишком скромный коэффициент – 1,29. Мне кажется, что валлийцы постараются отыграться на своем сопернике за все свои неудачи в этом отборе, и смогут победить крупно и размашисто – минимум с разницей в два мяча.

Ставка: Уэльс выиграет с форой (-1.5) за 1,8.

Лента новостей
0