Грузия завоевала вторую медаль на чемпионате мира по дзюдо

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
После четырех соревновательных дней турнира в Токио на счету сборной Грузии две медали, в том числе золото

ТБИЛИСИ, 28 авг – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Токио.

В поединке за третье место в весовой категории до 81 кг, Майсурадзе взял верх над Сайедом Моллае из Ирана.

Для 21-летнего Майсурадзе это первая медаль на взрослых чемпионатах мира. В 2018 году наш дзюдоист также завоевал бронзу, но на молодежном мировом первенстве.

© Georgian Judo Federation Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузия завоевала вторую медаль на чемпионате мира по дзюдо - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе

Таким образом, после четырех соревновательных дней турнира в Токио, на счету сборной Грузии две медали. В первый день чемпионата мира золото в весовой категории до 60 кг завоевал Лухум Чхвимиани.

В пятый день чемпионата мира мужчины разыграют медали в весовой категории до 90 кг. Грузию представляет Бека Гвиниашвили, который свой первый поединок проведет против представителя Индии – Аджайя Мистри.