Грузинский теннисист узнал имя первого соперника на US Open

© REUTERS / FABIAN BIMMERТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом году грузин дошел до 1/8 финала в турнире, где проиграл Надалю

ТБИЛИСИ, 23 авг – Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (18 номер в рейтинге АТР) в первом круге турнира из серии "Большого шлема" - US Open, встретится с венгром Мартоном Фучовичем (65).

Жеребьевка US Open состоялась в Нью-Йорке. По ее итогам Басилашвили получил 17 номер посева, так как турнир из-за травмы пропускает аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (16).

Стоит отметить, что Фучович не самый удобный соперник для Басилашвили. В этом году теннисисты уже встречались четыре раза и счет личных встреч 3:1 в пользу венгра. Единственную победу над оппонентом грузин одержал на "Мастерсе" в Риме – 6:1, 7:6.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР

Победитель пары Басилашвили – Фучович во втором круге сыграет с сильнейшим в противостоянии чеха Томаша Бердыха (101) и теннисиста, пробившегося из квалификации. Пока неизвестно кто это будет.

В прошлом году Басилашвили очень неплохо выступил на US Open, дойдя до 1/8 финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю в четырех партиях. Таким образом, нашему теннисисту необходимо защитить 180 рейтинговых очков. В противном случае Басилашвили рискует потерять несколько позиций в рейтинге АТР.

US Open продлится на кортах "Флэшинг мэдоуз" с 26 августа по 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 28 миллионов 619 тысяч долларов США, а действующим победителем является серб Новак Джокович.

Лента новостей
0