Российский теннисист взял реванш у грузина за финал в Гамбурге

© REUTERS / FABIAN BIMMERТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Следующим турниром для грузина станет US Open

ТБИЛИСИ, 14 авг – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (17 номер в рейтинге АТР), завершил свое выступление на турнире из серии "Мастерс", стартовавшем в Цинциннати (США).

В первом же круге Басилашвили, который был посеян на турнире под 15 номером, уступил россиянину Андрею Рублеву (70) в трех сетах – 6:7, 6:4, 2:6. Матч продолжался почти два часа.

Всего две недели назад Басилашвили встречался с Рублевым в финале турнира в Гамбурге и победил в трех партиях – 7:5, 4:6, 6:3. Однако, на этот раз российский теннисист сумел взять реванш.

Николоз Басилашвили стал победителем турнира из серии АТР-500 в Гамбурге - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист обыграл россиянина в финале турнира в Гамбурге

В первой партии теннисисты показали настолько равную борьбу, что за все 12 геймов был только один брейк-поинт. В самом начале встречи Басилашвили имел одну возможность взять подачу соперника, но своим шансом не воспользовался. В итоге дело дошло до тай-брейка, где грузин все же выиграл – 7:4.

К сожалению, для поклонников Басилашвили это был первый и единственный успех нашего теннисиста. Две последовавшие партии явно не удались грузину. Басилашвили неуверенно играл на своей подаче, совершал массу невынужденных ошибок и в результате позволил сопернику сделать три брейка – один во втором сете и два в решающей партии.

Несмотря на поражение в первом же раунде, Басилашвили может занести себе в актив 10 рейтинговых очков и 22 тысячи долларов США призовых.

Грузинский теннисист завершил выступление на турнире в Монреале >>

Что касается Рублева, то следующим соперником российского теннисиста станет швейцарец Стен Вавринка (23).

"Мастерс" в Цинциннати продлится до 18 августа. Общий призовой фонд турнира составляет чуть больше шести миллионов долларов США, а действующим победителем является серб Новак Джокович.