"Арсенал" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами ""Арсенал" и "Ростов"

Вне всяких сомнений – центральный матч III тура РПЛ пройдет в Москве, где в столичном дерби встретятся ЦСКА и "Локомотив". Но, как мне кажется, игра в Туле, между "Арсеналом" и "Ростовом", также заслуживает пристального внимания.

На минувшей неделе "канониры" дебютировали в Лиге Европы УЕФА домашним матчем против азербайджанского "Нефтчи". Дебют получился так себе – "Арсенал" проиграл 0:1, хотя имел значительное игровое и территориальное преимущество.

Заметно, что подопечные Игоря Черевченко испытывают значительные трудности в нападении, так как команду покинули сразу три лучших бомбардира прошлого сезона – Бакаев, Джорджевич и Мирзов. Понятно, что линию атаки придется выстраивать заново, а на это потребуется время.

Тем не менее, на фоне определенных кадровых проблем, "Арсенал" в прошлом туре сумел обыграть на выезде "Крылья Советов" 3:2. Но, скорее, эта была победа на морально-волевых, нежели на классе.

Что касается "Ростова", то команда Карпина начала нынешний чемпионат двумя домашними матчами. В первой игре был обыгран "Оренбург" 2:1, а во втором туре "южане" сыграли вничью 2:2 со "Спартаком". Причем хозяева отыгрались в уже компенсированное арбитром время. Яркое свидетельство того, что "Ростов" достаточно мотивирован и целеустремлен в нынешнем сезоне.

Мне кажется, с таким же зарядом "Ростов" сыграет и в Туле. У "Арсенала" минимальные, но все же есть шансы, побороться с "Нефтчи" в ответной игре. Велика вероятность того, что "убиваться" в предстоящем матче РПЛ "туляки" не станут, сосредоточившись на подготовке к визиту в Азербайджан. Поэтому предположу, что "Ростов", как минимум, не проиграет, при этом результативным матч не получится.

Ставка: "Ростов" не проиграет и в матче будет забито меньше 2,5 гола за 1,85.

Лента новостей
0