Еще один грузин будет выступать за казанский "Рубин"

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Почти половина грузинских футболистов, играющих в Российской премьер-лиге, будут представлять казанский "Рубин"

ТБИЛИСИ, 26 июл - Sputnik. Футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с Никой Кипиани, имеющим российское гражданство, сообщается на сайте казанской команды.

Соглашение с 22-летним игроком рассчитано на один год.

Грузинский футболист Бека Микелтадзе - Sputnik Грузия
Еще один грузинский футболист стал игроком казанского "Рубина"

"Знаю, что в «Рубине» играло много грузин. Например, Леван Силагадзе – сейчас он президент клуба «Рустави», за который я играл последние полсезона. Он много со мной общался, рассказывал о клубе, о городе. Мой друг Рифат Жемалетдинов тоже только хорошо отзывался о «Рубине», о базе. Я и сам старался следить за российским чемпионатом. В «Рубине» все есть, чтобы расти", - заявил футболист в интервью пресс-службе клуба.

Кипиани стал четвертым грузином, которые будут выступать за казанский клуб. Этим летом руководство казанской команды уже подписало контракты с двумя 18-летними полузащитниками из Грузии. Это Хвича Кварацхелия (контракт на пять лет), перешедший из московского "Локомотива", и Зурико Давиташвили (контракт на три года), выступавший до этого за тбилисский "Локомотив". Кроме того, за "Рубин" выступает 21-летний форвард Бека Микелтадзе, перешедший на правах свободного агента из кипрского "Анортосиса".

Кварацхелия дал первое интервью пресс-службе "Рубина" >>

Ранее Кипиани выступал за дублирующий состав московского "Локомотива", клубы из Кипра "Этникос", "Эрмис", "Омония" и грузинский "Рустави". Кроме того, Кипиани имеет опыт выступления за юношеские сборные России различных возрастов.

Лента новостей
0