Тренер ФК "Сабуртало": с таким сильным соперником мы никогда не играли

© photo: SputnikПресс-конференция футбольного клуба Сабуртало
Пресс-конференция футбольного клуба Сабуртало - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый матч состоится во вторник в Тбилиси, а ответная игра - через неделю в Загребе

ТБИЛИСИ, 22 июл – Sputnik. Главный тренер тбилисского футбольного клуба "Сабуртало" Георгий Чиабришвили провел предматчевую пресс-конференцию накануне первой игры против загребского "Динамо" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

"Это хорошо, что в составе загребского "Динамо" не будет нескольких ведущих футболистов, в частности, Дани Ольмо. Хотя, с другой стороны, в команде, в основном, собраны футболисты, выступающие за свои национальные сборные. Так что смело можно сказать, что "Сабуртало" еще никогда не встречался с таким сильным соперником", - сказал Чиабришвили.

При этом грузинский специалист отметил, что его команда не собирается отказываться от своей манеры игры.

"Сабуртало" проповедует атакующий футбол, и такой стиль игры будет против загребского "Динамо". Посмотрим, насколько это позволит сделать наш соперник", - добавил наставник действующего чемпиона Грузии.

Футболисты тбилисского клуба Сабуртало на тренировке - Sputnik Грузия
"Сабуртало" - "Динамо" Загреб: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

Коснулся Чиабришвили и ответной встречи в Тбилиси против "Шерифа" из Тирасполя, в которой хозяева проигрывали 0:3 уже к 11 минуте.

"Я пересмотрел игру и могу вас заверить, что с нашей стороны не было недооценки соперника. В противном случае, мы бы не смогли переломить ход встречи и забить столь важный для нас гол. Мне кажется, в первые минуты нам просто не повезло и плохо сыграла вся команда, а не какие-то конкретные футболисты", - сказал Чиабришвили.

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Сабуртало" и загребским "Динамо" состоится 23 июля в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Начало встречи в 21:30 по местному времени.

Как стартовали грузинские футбольные клубы в евротурнирах >>

Победитель пары "Сабуртало" - "Динамо" (Загреб) в третьем раунде турнира сыграет с победителем пары "Ференцварош" (Венгрия)/"Валетта" (Мальта).

Лента новостей
0