"Динамо" Москва – "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Динамо" Москва – "Рубин"

В первом туре российской премьер-лиги "Динамо" и "Рубин" провели схожие по сценарию встречи. Столичный клуб выигрывал у тульского "Арсенала" 1:0, но упустил победу в самой концовке. "Рубин" же уступал "Локомотиву" с таким же счетом, но гол Хвичи Кварацхелия помог казанцам зацепиться за ничью 1:1. Теперь команды играют между собой.

Стоит отметить, что в очных противостояниях клубы не очень жалуют болельщиков забитыми голами. В десяти последних встречах между "Динамо" и "Рубином" было зафиксировано семь ничейных результатов (четырежды 0:0 и три раза 1:1). Остальные три матча выиграла команда из Казани – 1:0, 2:0 и 4:1. Последний результат вполне вписывается в постулат – исключение, подтверждающее правило.

После упущенной победы над "Арсеналом" в первом туре РПЛ главный тренер "динамовцев" Дмитрий Хохлов сказал, что у команды пока нет психологии победителя и над этим придется работать. Правда, при этом в прошлом сезоне в 15 домашних матчах "москвичи" только дважды пропустили два или больше мячей и были исключительно домашней командой – 21 очко против 12 на выезде.

Видно, что в домашних матчах "Динамо" серьезное внимание уделяет обороне, и нынешнему "Рубину", который находится на пути становления, сложно будет показать яркий и атакующий футбол. Даже несмотря на статистику – ведь клуб из Казани не проигрывает своим оппонентам уже 10 матчей подряд.

Мне кажется, что хозяева в предстоящей игре смотрятся чуть предпочтительней. Приблизительно 55 на 45 в процентом соотношении. Поэтому рискну предположить, что "Динамо" не проиграет при минимальном количестве голов. Еще один вариант ставки, напрашивающийся исходя из истории очного противостояния – это ничья, 0:0 или 1:1.

Ставка: а) "Динамо" не проиграет и в матче будет забито меньше 2,5 гола за 1,6 и б) ничья за 3,2.

Лента новостей
0