К стартам готовы! – юных спортсменов Грузии торжественно проводили в Баку

© photo : Government of Georgia / FBПроводы сборной Грузии на XV Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль
Проводы сборной Грузии на XV Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские спортсмены выступят на соревнованиях в шести видах спорта

ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. В Национальном Олимпийском комитете Грузии в пятницу прошла церемония проводов грузинских спортсменов – участников XV Летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Грузии.

XV Летний Европейский молодежный олимпийский фестиваль пройдет в Баку с 21-27 июля. В играх примут участие 3,6 тысячи спортсменов из 49 стран Европы. Возраст участников от 14-18 лет. В программе 10 видов спорта. Сборная Грузии будет представлена в шести видах спорта 36-ю спортсменами.

Сахил Алахвердов (Грузия) и Артур Ованнисян (Армения) в финальном бое на соревнованиях по боксу среди мужчин в весовой категории до 48 кг на II Европейских играх в Минске - Sputnik Грузия
Грузия завершила выступление на II Европейских играх - итоги

"Я уверен, каждый из вас сделает в Баку максимум. Вы завтрашний день грузинского большого спорта. Грузия вами гордится... Грузинский спорт – яркий пример тому, что, когда мы, граждане страны, грузины, стоим рядом, единодушно, мы достигаем очень больших результатов", - заявил премьер Мамука Бахтадзе. Бахтадзе, выступая перед молодыми спортсменами, отметил, что, молодежь и направление спорта – особый приоритет для правительства Грузии, и успех грузинского спорта подтверждает то, что инвестиции и новые программы за последние годы принесли результат.

"2018 год был самым успешным в истории грузинского спорта, когда наши спортсмены обрадовали нас 800-и медалями. Мы уверены, что 2019 год станет еще успешнее", - отметил Бахтадзе.

Грузинские спортсмены примут участие в соревнованиях по плаванью, велоспорту, теннису, легкой атлетике, дзюдо и борьбе.

Девиз грузинских спортсменов на бакинском олимпийском фестивале – "лучше, чем в Диоре!".

В НОК Грузии поздравили медалистов II Европейских игр в Минске >>

В 2015 году Европейский молодежный олимпийский фестиваль прошел в Тбилиси. Тогда грузинские спортсмены завоевали четыре золотых и шесть бронзовых медалей. В олимпийском фестивале 2017 года в Диоре (Венгрия) на счету грузинской делегации четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали.

Лента новостей
0