Главный тренер ФК "Сабуртало": мы сыграем в тот футбол, в который умеем

© Sputnik / Alex ShlamovТренер футбольного клуба "Сабуртало" Гиорги Чиабришвили
Тренер футбольного клуба Сабуртало Гиорги Чиабришвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Состав на игру тренер назовет после вечерней тренировки

ТБИЛИСИ, 15 июл – Sputnik. Ответная игра будет более трудной, чем неделю назад в Тирасполе, и все игроки команды это осознают, заявил главный тренер тбилисского футбольного клуба "Сабуртало" Георгий Чиабришвили на предматчевой пресс-конференцию накануне ответного матча Лиги чемпионов против "Шерифа" из Тирасполя.

© Sputnik / Alex ShlamovПресс-конференция футбольного клуба Сабуртало
Главный тренер ФК Сабуртало: мы сыграем в тот футбол, в который умеем - Sputnik Грузия
Пресс-конференция футбольного клуба Сабуртало

"К матчу в Тбилиси мы стали готовиться сразу же после первой игры. Фактически, у нас было всего четыре полноценных дня на подготовку. За это время сложно придумать что-то новое. Основной акцент мы сделали на психологию – у футболистов не должно быть ощущения, что после крупного счета в первой игре в ответной можно расслабиться. Это недопустимо", - сказал Чиабришвили на пресс-конференции.

© Sputnik / Alex ShlamovПресс-конференция футбольного клуба Сабуртало
Главный тренер ФК Сабуртало: мы сыграем в тот футбол, в который умеем - Sputnik Грузия
Пресс-конференция футбольного клуба Сабуртало

Наставник "Сабуртало" также отметил, что окончательное решение по стартовому составу примет после тренировки, которая состоится сегодня поздно вечером. При этом Чиабришвили подчеркнул, что матч в Тирасполе показал хорошую форму команды. Исходя из этого, по его словам, ротацию состава можно свести к минимуму.

"У команды есть свой стиль. Вне зависимости от того, проигрываем мы или выигрываем – менять его мы не собираемся. Поэтому завтра будем играть в тот футбол, в который умеем – атакующий. Другое дело – позволит ли нам это сделать соперник", - отметил Чиабришвили.

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Сабуртало" обыграл на выезде молдавский "Шериф" со счетом 3:0. Ответная игра состоится 16 июля в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Начало встречи – 21:30 по местному времени.

Лента новостей
0