"Локомотив" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Заключительный матч первого тура РПЛ состоится в Москве на "РЖД Арене", где "Локомотив" примет самую "грузинскую" команду чемпионата России – казанский "Рубин"

"Железнодорожники" начали сезон на мажорной ноте, выиграв Суперкубок России у "Зенита" (3:2). Большинство специалистов отдавали предпочтение действующему чемпиону страны, но Юрий Семин вновь утер нос всем критикам. В том матче выше всяких похвал действовали братья Миранчуки и Федор Смолов, открывший счет.

Да и вообще, "Локомотив" смотрелся достаточно органично и сбалансировано. Было видно, что команда очень серьезно провела предсезонную подготовку. На общем эмоциональном фоне не сказались уход Михалика, Денисова и Кварацхелия. Последнего, кстати, "Локо" хотел оставить в своих рядах, но не срослось.

И все же Кварацхелия вновь сыграет на стадионе, который для него стал почти родным. Ведь грузин перешел именно в "Рубин". Помимо Кварацхелия казанский клуб в летнее трансферное окно приобрел еще двух грузинских футболистов – Зурико Давиташвили и Беку Микелтадзе. Такого количества игроков с грузинским паспортом нет ни в одном клубе РПЛ.

Надо отметить, что "Рубин" был одним из самых активных в межсезонье. Помимо трех грузинских футболистов казанцы приобрели еще девять игроков. Понятно, что Роману Шаранову многое предстоит сделать, чтобы наладить взаимопонимание среди новобранцев.

Именно поэтому, я думаю, что "Локо" однозначный фаворит предстоящего матча. "Железнодорожникам" в нынешнем сезоне вполне под силу бороться за самые высокие места в чемпионате и терять очки с "сырой" командой они не имеют права.

Cтавка: "Локомотив" победит и в матче будет забито больше 1.5 гола за 1,7.

Лента новостей
0