"Динамовцы" Тбилиси победили с теннисным счетом в матче Лиги Европы

© photo : FC Dinamo Tbilisi / FBФутболисты тбилисского "Динамо" против словенского "Марибора"
Футболисты тбилисского Динамо против словенского Марибора - Sputnik Грузия
Тбилисцы решили все проблемы с выходом в следующий тур в первом матче

ТБИЛИСИ, 11 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси разгромил дома "Энгордань" из Андорры со счетом 6:0 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

В первом тайме подопечные Висенте Миранды забили в ворота соперника два мяча, причем счет был открыт уже на шестой минуте, а после перерыва довели свое преимущество до неприличного. В составе победителей голами отметились Ника Нинуа, Нодар Кавтарадзе, Леван Куталия, Георгий Дзария, и дубль на счету Георгия Кухианидзе.

Говорить о подавляющем преимуществе грузинского клуба даже не приходится. Футболисты "Динамо" нанесли 20 ударов по воротам соперника, 11 из которых пришлись в створ. Гости были куда скромнее и лишь один раз побеспокоили голкипера хозяев - Хосе Пералеса.

Исход данного противостояния фактически предрешен. С трудом верится, что "Энгордань" окажет достойное сопротивление в домашней встрече, которая фактически превращается в формальность.

Тем не менее, ответная встреча состоится 18 июля и начнется в 21:30 по тбилисскому времени.

Помимо "Динамо" Тбилиси в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА играют еще два грузинских клуба. "Торпедо" Кутаиси уступил на выезде "Ордабасы" из Казахстана 0:1, а "Чихура" из Сачхере также на выезде выиграла 2:1 у "Фолы" из Люксембурга.