Сборная Грузии перевыполнила медальный план на II Европейских играх

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкБокс
Бокс - Sputnik Грузия
Подписаться
В субботу грузинский борец поборется за золотую медаль

ТБИЛИСИ, 29 июн – Sputnik. Спортсмены сборной Грузии за два дня до завершения II Европейских игр в Минске, перевыполнили медальный план.

В седьмой соревновательный день, 28 июня, боксер Отар Эраносян (-60 кг) принес сборной Грузии 25 медаль в общем зачете.

В полуфинале наш спортсмен встречался с представителем России Габилем Мамедовым и уступил со счетом 0:5. Так как в боксе нет поединков за третье место, оба проигравших полуфиналиста удостаиваются бронзовых медалей.

Сборная Грузии отправляется на II Европейские игры - Sputnik Грузия
Грузия рассчитывает завоевать на Евроиграх в Минске 20-25 медалей

Помимо этого, грузинский борец греко-римского стиля Шмаги Болквадзе (-67 кг) вышел в финал в соревнованиях в своей весовой категории. Решающая схватка против Заура Кабалоева из России, состоится в субботу, 29 июня. Это значит, что у сборной Грузии будет еще одна гарантированная медаль – золотая или серебряная – 26 по счету.

Перед началом II Европейских игр заместитель министра Грузии по образованию, науке, спорту и культуре Шалва Гоголадзе заявил, что на турнире в Минске грузинские спортсмены должны завоевать 20-25 медалей.

Стоит также отметить, что в греко-римской борьбе Грузия может завоевать еще одну медаль – бронзовую. В соревнованиях в весовой категории до 60 кг Дато Чхартишвили будет бороться за третье место с победителем пары Ардит Фазлийа (Швеция) – Разван Арнаут (Румыния).

Нино Салуквадзе с сыном осталась без медалей на II Европейских играх >>

После семи соревновательных дней на Играх в Минске сборная Грузии по-прежнему занимает пятое место в общекомандном медальном зачете. На счету наших спортсменов, как мы уже отмечали выше, 25 медалей – 6 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых.

Лидером общего зачета остается сборная России – 73 медали (32-16-25). На втором месте хозяева II Европейских игр, белорусы – 55 медалей (19-13-23), а замыкают тройку лидеров итальянцы – 23 (9-7-7).

 

Лента новостей
0