Нино Салуквадзе с сыном осталась без медалей на II Европейских играх

© REUTERS / EDGARD GARRIDOНино Салуквадзе во время соревнований по стрельбе из спортивного пистолета с расстояния 25 метров
Нино Салуквадзе во время соревнований по стрельбе из спортивного пистолета с расстояния 25 метров - Sputnik Грузия
Нино Салуквадзе и Цотне Мачавариани заняли лишь восьмое место на II Европейских играх

ТБИЛИСИ, 22 июн – Sputnik. Олимпийская чемпионка Сеула (1988) в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров Нино Салуквадзе осталась без медали на II Европейских играх, проходящих в эти дни в Минске.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета (10 м) среди смешанных пар Салуквадзе вместе со своим сыном Цотне Мачавариани не сумели пробиться в финальную часть турнира.

Это ее девятая Олимпиада: Нино Салуквадзе поедет в Токио в 2020 году>>

В квалификационном раунде грузинский дуэт занял восьмое место, набрав 572 очка. На следующем этапе, где шла борьба за попадание в четверку лучших, Салуквадзе с Мачавариани показали пятый результат, набрав 129 очков и лишившись шансов на медали.

Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Семейный подряд: за продажу наркотиков в Тбилиси задержана мать с сыновьями

Чемпионами в этой дисциплине стал российский дуэт Виталина Батсарашкина/Артем Черноусов. В финальной перестрелке они победили сербский дуэт Зорана Арунович/Дамир Микеч. Бронзовую медаль завоевали Сандра Рейтц/Кристиан Рейтц из Германии.

В общей сложности, во II Европейских играх примет участие 61 спортсмен из Грузии, которые будут бороться за медали в 10 видах спорта: борьба (вольная и классическая), дзюдо, стрельба, гимнастика (спортивная, художественная и прыжки на батуте), карате, гребля на каноэ, стрельба из лука, бокс, велоспорт и самбо.

Вторые Европейские игры открылись в Минске 21 июня и завершатся 30 июня.