Грузия рассчитывает завоевать на Евроиграх в Минске 20-25 медалей

© Georgian National Olympic Committee / FBСборная Грузии отправляется на II Европейские игры
Сборная Грузии отправляется на II Европейские игры - Sputnik Грузия
Подписаться
От Грузии на игры в Минске отправились более 60-и спортсменов, которые выступят в 10 видах спорта

ТБИЛИСИ, 17 июн – Sputnik. В Тбилиси состоялась официальная церемония принесения клятвы грузинскими спортсменами в преддверии их отъезда на II Европейские игры в Минске.

От имени спортсменов клятву зачитала вице-президент Национального Олимпийского комитета Грузии, олимпийская чемпионка в стрельбе из спортивного пистолета, восьмикратная участница Олимпийских игр – Нино Салуквадзе.

Грузинские борцы на молодежном чемпионате Европы в Сербии - Sputnik Грузия
Назван состав сборной Грузии по вольной борьбе на II Европейские игры

Во II Европейских играх в Минске примет участие 61 грузинский спортсмен, которые будут бороться за медали в 10 видах спорта. Это – борьба (вольная и греко-римская) дзюдо, стрельба, гимнастика (спортивная, художественная и прыжки на батуте), карате, гребля на каноэ, стрельба из лука, бокс, велоспорт и самбо.

По словам заместителя министра Грузии по образованию, науке, спорту и культуре Шалвы Гоголадзе, грузинские спортсмены должны завоевать в Минске 20-25 медалей.

Общая численность грузинской делегации составит 122 человека. Помимо спортсменов в Минск поедут: тренеры, административный и медицинский персонал, судьи, журналисты, представители спортивных федераций, НОК Грузии и другие официальные лица.

Sputnik и Дирекция II Европейских игр подписали соглашение о сотрудничестве >>

Руководителем делегации будет президент НОК Грузии – Лери Хабелов.

Знаменосцем сборной Грузии на церемонии открытия станет действующий чемпион мира по дзюдо – Гурам Тушишвили.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. На Играх будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

© SputnikРасписание соревнований II Европейских игр
Грузия рассчитывает завоевать на Евроиграх в Минске 20-25 медалей - Sputnik Грузия
Расписание соревнований II Европейских игр
Лента новостей
0