Сборная Грузии по гандболу выиграла международный турнир в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerГрузия - Куба. Гандбол. Финал чемпионата
Грузия - Куба. Гандбол. Финал чемпионата - Sputnik Грузия
Подписаться
В финале грузинские гандболисты обыграли сборную Кубы

ТБИЛИСИ, 16 июн – Sputnik. Мужская сборная Грузии по гандболу стала победительницей турнира Молодых Государств IHF, который завершился в Тбилиси.

В финале подопечные Николы Максимовича и Бекара Орджоникидзе обыграли сборную Кубы со счетом 31:21. Самым результативным игроком в составе победителей, как и в последних матчах, стал Георгий Цховребадзе, забросивший восемь мячей в ворота соперника. По шесть точных бросков на свой счет записали Хазейн Рустамов и Ираклий Арсенашвили.

Юношеская сборная Франции по гандболу стала чемпионом Мира - Sputnik Грузия
Франция выиграла чемпионат мира по гандболу в Тбилиси

Стоит отметить, что на домашнем турнире сборная Грузии не потерпела ни одного поражения, одержав победы во всех семи встречах.

Грузинские гандболисты показали лучший результат среди шести европейских сборных, принявших участие в турнире и благодаря этому получили право напрямую сыграть в плей-офф второго отборочного раунда чемпионата Европы 2022 года.

Бронзовым призером тбилисского турнира IHF стала сборная Болгарии, разгромившая Великобританию со счетом 47:31.

Турнир Молодых Государств IHF проводится под эгидой Международной федерации гандбола уже в третий раз. Цель подобных соревнований – развитие и популяризация гандбола в тех странах, где этот вид спорта не имеет массового распространения.

Лента новостей
0