Сборная Грузии по футболу перед матчем с Гибралтаром

Сборная Грузии по футболу сохранила свою позицию в рейтинге ФИФА

382
(обновлено 02:37 15.06.2019)
В рейтинге грузинская команда расположилась между сборными Кипра и Кыргызстана

ТБИЛИСИ, 15 июн – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу сохранила свою позицию в обновленном рейтинге ФИФА/Кока-Кола и по-прежнему занимает 94 место.

В активе подопечных Владимира Вайсса 1255 очков и с этим показателем сборная Грузии разместилась между Кипром (1258) и Кыргызстаном (1252).

Последний раз рейтинг ФИФА обновлялся 4 апреля. С тех пор сборная Грузии провела два отборочных матча ЕВРО-2020. В Тбилиси грузинские футболисты обыграли Гибралтар 3:0, а в Копенгагене уступили Дании со счетом 1:5.

Что касается соперников грузинской команды по отборочной группе "D" чемпионата Европы 2020 года, то они расположились на следующих позициях – Швейцария (9), Дания (10), Ирландия (32) и Гибралтар (198).

Лидером рейтинга ФИФА по-прежнему остается сборная Бельгии (1746 очков). На втором месте действующие чемпионы мира – Франция (1718), а замыкает тройку лидеров Бразилия (1681).

Грузия vs Гибралтар: отборочный матч ЕВРО-2020 - текстовая трансляция >>

Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет 8 сентября в Тбилиси против Дании.

382
рейтинг ФИФА/Кока-Кола, футбол, Сборная Грузии по футболу

Игрок ЦСКА Торнике Шенгелия в матче 10-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 между ПБК ЦСКА и БК Олимпиакос

Два трехочковых броска Торнике Шенгелия перевернули игру ЦСКА с "Олимпиакосом"

79
(обновлено 12:21 04.12.2020)
Грузинский форвард стал вторым по результативности в составе победителей, набрав 10 очков

ТБИЛИСИ, 4 дек – Sputnik. Московский ЦСКА одержал очередную победу в Евролиге, обыграв на своем паркете греческий "Олимпиакос" 80:61. Одним из ключевых авторов победы стал капитан сборной Грузии – Торнике Шенгелия.

Грузинский форвард стал вторым по результативности в составе победителей, набрав 10 очков. По этому показателю Шенгелия уступил только Майку Джеймсу, на счету которого 16 баллов.

ЦСКА очень расслабленно начал первую четверть и в какой-то момент счет на табло был 9:17 в пользу греческого клуба. Именно в этот момент главный тренер "армейцев" Итудис попросил тайм-аут и быстро перестроил своих игроков. Сразу же после внесенных корректив, Шенгелия отметился двумя подряд трехочковыми бросками, которые стали переломными в матче.

В итоге, ЦСКА выиграл первую четверть 20:19 и в трех оставшихся отрезках матча только наращивал свое преимущество.

Для "армейцев" победа над "Олимпиакосом" стала седьмой подряд в текущем розыгрыше Евролиги. Этот результат позволил ЦСКА выйти на первое место в турнирной таблице. Следующий матч на турнире московский клуб проведет 11 декабря против "Химок".

Шенгелия перешел в ЦСКА летом этого года из испанской "Басконии". Контракт 29-летнего грузинского баскетболиста с "армейцами" рассчитан на три года.