Сборная Грузии по гандболу сыграет в полуфинале с Великобританией

© photo: Georgian Handball Federation / FBСборная Грузии по гандболу
Сборная Грузии по гандболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии прошла групповой этап без единого поражения

ТБИЛИСИ, 13 июн – Sputnik. Мужская национальная сборная Грузии по гандболу заняла первое место в группе "В" на турнире Молодых Государств IHF, который в эти дни проходит в Тбилиси.

В заключительный игровой день группового этапа грузинские гандболисты обыграли сборную Болгарии со счетом 35:19 и вышли в полуфинал турнира с первого места. Самым результативным игроком в составе победителей в очередной раз стал Георгий Цховребадзе, забросивший в ворота соперника семь мячей. По четыре гола на свой счет записали Георгий Микава, Теймураз Орджоникидзе и Ираклий Арсенашвили.

Стоит отметить, что сборная Грузии прошла групповой этап без единого поражения, а разница забитых и пропущенных мячей составила +81. Для сравнения, у победителя группы "А" - Кубы, аналогичный показатель составил +37.
Сборная Грузии по гандболу - Sputnik Грузия
Грузинские гандболисты одержали третью победу на турнире в Тбилиси

За выход в финал подопечные Николы Максимовича и Бекара Орджоникидзе сыграют с командой Великобритании. Эта встреча состоится 15 июня и начнется в 18:00 по тбилисскому времени.

Во втором полуфинале сыграют сборные Болгарии и Кубы.

Турнир Молодых Государств IHF проводится под эгидой Международной федерации гандбола уже в третий раз. Цель подобных соревнований – развитие и популяризация гандбола в тех странах, где этот вид спорта не имеет массового распространения.

Лента новостей
0