Дания – Грузия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу
Матч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Грузии

В четвертый игровой день отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Грузии сыграет на выезде против Дании. Любопытно, что на данный момент грузины опережают датчан в группе "D". Подопечные Владимира Вайсса набрали три первых очка, обыграв в Тбилиси Гибралтар 3:0, а вот скандинавы не удержали победного счета в домашней игре против Ирландии, сыграв вничью 1:1.

Правда, сборная Грузии провела в отборе уже три встречи, а у датчан на одну меньше.

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Грузия vs Гибралтар: отборочный матч ЕВРО-2020 - текстовая трансляция

Почти уверен, что после матча в Копенгагене диспозиция в группе изменится и датчане обойдут грузин в таблице. Хозяева по-спортивному будут очень злыми. Дания могла обыграть Ирландию у себя дома впервые с 1984 года, но снова не получилось. И это та Дания, которая, проигрывая Швейцарии 0:3 к 84 минуте, перевернула умы болельщиков, вырвав ничью 3:3.

Что касается сборной Грузии, то победа над Гибралтаром, конечно, важна, но показательной она не является. Скорее всего, все команды, представленные в группе "D", наберут в матчах с Гибралтаром по шесть очков. Так что эти результаты можно в расчет не принимать. Победа, в первую очередь, нужна была самой сборной Грузии, чтобы улучшить свое психологическое состояние. Ведь в двух первых турах отбора команда Вайсса потерпела два сухих поражения.

Не стоит также забывать, что в нынешнем составе грузинской команды достаточно много молодых футболистов, за плечами которых не так много игр за национальную команду. Это и Папунашвили, и Арвеладзе, и Кварацхелия. Последний, кстати, получил небольшое повреждение в тбилисском матче и, с большой долей вероятности, не сыграет в Копенгагене.

Конечно, меня можно обвинить в отсутствии патриотизма, но к прогнозированию он не имеет никакого отношения. Думаю, хозяева уверенно обыграют сборную Грузии – ведь теперь уже датчанам надо думать о своей психологии и реабилитации перед болельщиками после конфуза с Ирландией.

Ставка: победа Дании с преимуществом минимум в два мяча за 1,8.

Лента новостей
0