Дания – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкСлева направо: Николай Йоргенсен (Дания), Андре Каррильо (Перу), Томас Дилейни (Дания)
Слева направо: Николай Йоргенсен (Дания), Андре Каррильо (Перу), Томас Дилейни (Дания) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Ирландии

После двух сыгранных туров в отборочной группе "D" сборная Ирландии, неожиданно для многих специалистов, вышла в единоличные лидеры. Подопечные Мика Маккарти обыграли с одинаковым счетом 1:0 Грузию и Гибралтар. Почему неожиданно? Потому что нынешний состав "парней в зеленом" считается одним из самых слабых за последние несколько лет.

Сыграть так же против Дании, как это было с предыдущими соперниками – не получится. Скандинавы в нынешнем отборочном цикле провели только один матч, но что это была за игра. На выезде против Швейцарии команда Оге Харейде "горела" 0:3 к 84 минуте, а в итоге добилась ничьей 3:3. Это лишний раз доказывает боеспособность и силу духа датской сборной.

Правда, есть одно "но". Обе сборные встречались между собой осенью прошлого года в Лиге наций УЕФА. И обе встречи завершились вничью 0:0. Если отсутствие голов со стороны британцев, в принципе, объяснимо, то 180 безголевых минут в исполнении датчан кажутся немного странными. Тем более что именно Дания не позволила ирландцам сыграть на чемпионате мира в России, разгромив на выезде соперника 5:1 в стыковых матчах.

Стоит также отметить, что Дания не может обыграть Ирландию в родных стенах (во всех играх, включая товарищеские) уже четыре матча подряд (три ничьи 0:0 и поражение 0:4). Последний раз "алая гвардия" праздновала домашний успех в далеком 1984 году, в отборе на ЧМ-1986 (3:0).

Думаю, на этот раз гостей ждет разочарование. Сборная Дании может и должна обыгрывать своего соперника. Коэффициент может и небольшой – всего 1,62, но вполне реалистичный. Если же этого недостаточно, то можно рискнуть и поставить на то, что хозяева сумеют отличиться не менее двух раз. Во всяком случае, потенциал у датчан есть.

Ставка: а) Дания победит за 1,62 и б) Дания забьет минимум два гола за 1,95.

 

Лента новостей
0