Лондонский "Челси" выиграл Лигу Европы УЕФА

© Sputnik / STRINGER Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"
Футбольный матч между клубами Челси и Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Лучшим игроком матча был признан Эден Азар, забивший два гола в ворота "Арсенала"

ТБИЛИСИ, 30 мая – Sputnik. Лондонский "Челси" стал победителем Лиги Европы УЕФА, обыграв в финале, который состоялся в Баку, "Арсенал" со счетом 4:1.

Все мячи в матче были забиты после перерыва. Счет на 49-й минуте открыл нападающий "Челси" Оливье Жиру, удачно сыгравший на опережении. Через 11 минут отличился Педро, откликнувшись на передачу Эдена Азара. Еще два гола на свой счет записал сам Азар. Сначала бельгийский полузащитник реализовал 11-метровый удар, а затем замкнул передачу Жиру.

Вполне естественно, что именно Азар был признан лучшим игроком финала.

© Sputnik / STRINGER Болельщики. Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"
Лондонский Челси выиграл Лигу Европы УЕФА - Sputnik Грузия
Болельщики. Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"

Гол престижа в составе "Арсенала" забил Алекс Ивоби.

Для наставника "Челси", 60-летнего Маурицио Сарри, победа в Лиге Европы УЕФА – первый трофей в его тренерской карьере. Что касается оппонента Сарри, то Унай Эмери впервые проиграл в финале этого турнира. До этого испанский специалист трижды подряд становился победителем Лиги Европы УЕФА вместе с "Севильей".

Стоит также отметить, что для Азара это был последний матч в составе лондонского "Челси". С большой долей вероятности летом бельгиец перейдет в мадридский "Реал".

© Sputnik / STRINGER Болельщики. Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"
Лондонский Челси выиграл Лигу Европы УЕФА - Sputnik Грузия
Болельщики. Футбольный матч между клубами "Челси" и "Арсенал"

Также финал в Баку стал последним матчем в профессиональной карьере для вратаря "Арсенала" Петра Чеха. Интересно, что чешский голкипер с 2004 по 2015 год защищал цвета "Челси", а затем перешел в "Арсенал".

"Челси" во второй раз в своей клубной истории становится победителем Лиги Европы УЕФА. Первый раз "аристократы" выиграли трофей в 2013 году.

Лента новостей
0