Игравшие в России грузинские футболисты могут переехать на Кипр

405
(обновлено 02:10 21.05.2019)
Грузинский тренер кипрского клуба намерен пригласить соотечественников сыграть за свою команду

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Два футболиста сборной Грузии – вратарь Георгий Лория и атакующий полузащитник Торнике Окриашвили, могут продолжить свою карьеру в "Анортосисе", сообщают кипрские СМИ.

Желание видеть грузинских футболистов в клубе высказал Темур Кецбая, недавно назначенный на пост главного тренера "Анортосиса".

Оба игрока национальной сборной Грузии, на данный момент, находятся в статусе свободных агентов. Лория, с января этого года, защищал цвета немецкого "Магдебурга", выступавшего во второй "бундеслиге". По итогам сезона клуб не сумел сохранить прописку во втором по силе дивизионе чемпионата Германии и грузинский вратарь, как изначально было оговорено контрактом, покинул клуб.

Стоит также отметить, что до "Магдебурга" Лория выступал в РПЛ за самарские "Крылья Советов". Однако, в сентябре прошлого года, грузинский вратарь покинул клуб и на протяжении почти пяти месяцев был без команды.

Что касается Окриашвили, то последним клубом грузинского полузащитника был "Краснодар". В декабре прошлого года стороны, по обоюдному решению, расторгли соглашение. С тех пор Окриашвили находится в статусе свободного агента.

Грузинский футболист расторг контракт с российским клубом >>

Кецбая подписал соглашение с "Анортосисом" в начале мая. Официально грузинский специалист приступит к своим обязанностям с 1 июня. Срок соглашения между Кецбая и кипрским клубом рассчитан на два года.

405
Торнике Окриашвили, Георгий Лория, Темур Кецбая, футбол, Кипр, Грузия
Темы:
Будни грузинского футбола в Европе (189)

Матч между батумским Динамо и Самтредиа

"Динамо" Батуми одержало третью победу подряд в чемпионате Грузии по футболу

79
(обновлено 21:13 12.05.2021)
После XIII проведенных туров оба "Динамо" – Тбилиси и Батуми – набрали по 28 очков, но по дополнительным показателям батумский клуб опережает тбилисский

ТБИЛИСИ, 12 мая – Sputnik. "Динамо" Батуми одержало третью подряд победу в Национальной лиге чемпионата Грузии по футболу и сохранило за собой лидирующую позицию в турнирной таблице.

В рамках XIII тура первенства "динамовцы" на выезде обыграли "Самтредиа" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 34 минуте "Динамо" вывел вперед Лаша Шиндагоридзе, а в уже компенсированное арбитром время отличился Георгий Панцулая.

Стоит отметить, что с 28 минуты "Самтредиа" осталась в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удален защитник хозяев Шалва Надирадзе.

После перерыва "динамовцы" имели солидное игровое и территориальное преимущество, но воплотить его в забитые голы, несмотря на несколько отличных шансов, так и не смогли. Счет первого тайма остался неизменным.

В отчетном туре победили и "динамовцы" Тбилиси. Подопечные Георгия Немсадзе в столичном дерби обыграли "Сабуртало" 4:0. Дубль оформил Зоран Марушич, а Торнике Ахвледиани и Георгий Габедава забили по голу.

После XIII проведенных туров оба "Динамо" набрали по 28 очков, но по дополнительным показателям батумский клуб опережает тбилисский.

В следующем туре "Динамо" Батуми сыграет на выезде с тбилисским "Локомотивом", а "Динамо" Тбилиси, тоже на выезде, с "Дилой" из Гори.