Россия – Швейцария: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Латвия - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Латвия - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швейцарии

Сборная России по хоккею является безоговорочным лидером в своей группе на чемпионате мира, и предпосылок к тому, что свое преимущество подопечные Воробьева растеряют в двух оставшихся играх, – фактически нет.

Да, игра с Латвией получилась не такой яркой, как хотелось бы. Более того, впервые на турнире россиянам пришлось отыгрываться. Но проигранный первый период встречи никак не сказался на конечном превосходстве "красной машины". Не самые впечатляющие 3:1, но победа – она и в Словакии победа.

Что касается сборной Швейцарии, то "крестоносцы" выдали настоящее шоу в игре против Швеции. Матч получился очень эмоциональным, и, по хорошему счету, ничейный исход стал бы самым справедливым исходом противостояния. Но, у "тре крунур" были свои планы на вечер, и шайба Экмана-Ларссона стала победной для Швеции – 4:3.

Почти уверен – в этой игре Швейцария оставила на льду слишком много сил, как физических, так и эмоциональных. К тому же, сборная России проводила свой матч на несколько часов раньше, и, соответственно, у команды больше времени на восстановление. В том, что Россия обыграет Швейцарию, – я фактически не сомневаюсь. Другое дело, что впереди плей-офф, и силы еще понадобятся. Тем не менее предположу, что на разницу в две шайбы команда Воробьева наиграет.

Ставка: Россия победит с разницей минимум в две шайбы за 1,65.

Лента новостей
0