ЦСКА – "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на полуфинальный матч Кубка России по футболу между клубами ЦСКА и "Ахмат"

Похоже, что за два тура до завершения российской футбольной лиги, лигочемпионские места уже распределены и ЦСКА не нашлось места в тройке лучших клубов по итогам чемпионата. В прошлом туре "армейцам" кровь из носу нужны были очки в матче против "Зенита", но новоиспеченный чемпион РПЛ не оставил команде Гончаренко ни одного шанса, победив 3:1.

После этого поражения ЦСКА откатился на пятое место, и отставание от "Краснодара" составляет пять очков. Даже если столичный клуб выиграет оба оставшихся матча, "быкам" необходимо набрать всего один балл в играх с "Арсеналом" (выезд) и "Рубином" (дома), чтобы чувствовать себя в безопасности. По личным встречам "Краснодар" превосходит ЦСКА.

Но если про Лигу чемпионов "армейцам" можно забыть, то остается еще Лига Европы. Правда, и тут все висит на волоске. У тульского "Арсенала" такое же количество очков, и ЦСКА опережает "канониров" только по дополнительным показателям. С другой стороны – "сине-красные" ни от кого не зависят – им просто нужно взять свои шесть очков в матчах против "Ахмата" и "Крыльев".

Что касается грозненской команды, то концовку чемпионата она проводит на одном дыхании. Беспроигрышная серия "Ахмата" насчитывает уже пять матчей – две победы и три ничьи. Но подопечные Рахимова "проснулись" слишком поздно – до зоны еврокубков им уже не дотянуться. Поэтому, главная задача "орлов" - занять в итоговой турнирной таблице как можно более высокое место – исключительно для престижа.

Кстати, в Москву "Ахмат" приедет без одного из своих лидеров – бразильский атакующий полузащитник Раванелли получил серьезную травму и выбыл на длительный срок. Конечно, в обойме еще есть Мбенг, но рассчитывать исключительно на сенегальца – я бы не стал.

Переходя к прогнозу, то я бы порекомендовал две ставки. Первая – взять чистую победу ЦСКА. Правда, за нее платят не так много, как хотелось бы – коэффициент всего 1,45. Вторая – не касается результата, но смотрится вполне логичной. Можно рискнуть и сыграть, что хозяева сумеют забить как минимум два гола в ворота немотивированного и слегка обескровленного "Ахмата".

Ставка: а) победа ЦСКА за 1,45 и б) ЦСКА забьет минимум два гола за 1,65.

Лента новостей
0