Басилашвили выиграл у Надаля только один гейм

© photo: Sputnik / Alexey Filipov / Перейти в фотобанкРафаэль Надаль (Испания) после матча против Николоза Басилашвили (Грузия)
Рафаэль Надаль (Испания) после матча против Николоза Басилашвили (Грузия) - Sputnik Грузия
Подписаться
За выход в 1/8 финала грузинский теннисист заработал 90 рейтинговых очков и 64 тысяч евро призовых

ТБИЛИСИ, 17 мая – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (18 номер в рейтинге АТР) завершил свое выступление на турнире из серии "Мастерс" в Риме.

В 1/8 финала грузинский теннисист встречался с действующим победителем Internazionali BNL d"Italia испанцем Рафаэлем Надалем и уступил в двух сетах 1:6, 0:6. Матч продолжался один час и две минуты.

Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР

Басилашвили сумел взять только один гейм на своей подаче. Все остальное время на кортах доминировал Надаль, который, в общей сложности, выиграл 56 мячей, против 25 у грузина. Стоит также отметить, что испанец совершил всего 10 невынужденных ошибок, тогда как у Басилашвили этот показатель превысил отметку 30.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:0 в пользу Надаля. В 2017 году испанец обыграл Басилашвили на кортах "Ролан Гаррос" 6:0, 6:1, 6:0, а в прошлом году был сильнее на "US Open" - 6:3, 6:3, 6:7, 6:4.

Несмотря на поражение в 1/8 финала, Басилашвили заработал 90 рейтинговых очков и чуть больше 64 тысяч евро призовых. Этот результат позволит нашему теннисисту подняться на несколько позиций в обновленном рейтинге АТР, который будет опубликован в понедельник 20 мая.

Международная теннисная ассоциация посвятила специальный ролик грузину >>

Что касается Надаля, то за выход в полуфинал вторая ракетка мира сразится со своим соотечественником Фернандо Вердаско, который в трех сетах – 7:5, 3:6, 6:3 обыграл россиянина Карена Хачанова.

Римский "Мастерс" продлится до 19 мая, а общий призовой фонд турнира составляет пять миллионов 207 тысяч евро, из которых победитель получит больше 950 тысяч евро.

Лента новостей
0