Грузинский сумоист продолжает победную серию на летнем нацу басё

© AFP 2024 / JIJI PRESSСумоист Леван Горгадзе - "Тотиносин"
Сумоист Леван Горгадзе - Тотиносин - Sputnik Грузия
Подписаться
Тотиносин на турнире в Японии борется за возвращение звания озэки

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) одержал четвертую победу подряд на летнем турнире нацу басё, проходящем в эти дни в столице Японии Токио.

В четвертый день соревнований Тотиносин взял верх над третьим маэгасиром Запада – Тамаваси. Выдержав стартовый натиск соперника, грузин захватил монгольского сумоиста за пояс и провел йорикири.

После четырех дней нацу басё только три спортсмена имеют 100-процентный показатель. Это йокодзуна Какурю, являющийся одним из главных претендентов на победу, сэкиваке Тотиносин и восьмой маэгасира Запада - Асанояма.

Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин - Sputnik Грузия
Грузинский сумоист лишился титула озэки

На прошлом турнире, весеннем хару басё, Тотиносин лишился звания озэки, завершив выступления с отрицательным балансом 7-8. Для возвращения титула на нацу басё Горгадзе необходимо победить в десяти из 15 поединков.

Следующим соперником Тотиносина на турнире станет первый маэгасира Востока – Хокутофудзи (Дайки Накамура). Счет личных встреч между сумоистами – 3:2 в пользу Хокутофудзи. Однако Накамура сейчас находится не в лучшей форме – из четырех поединков на нацу басё японец проиграл три схватки.

 

Лента новостей
0