Грузинские дзюдоисты завоевали золото на турнире в Баку

Сборная Грузии заняла второе место в общекомандном медальном зачете

ТБИЛИСИ, 12 мая – Sputnik. Грузинский дзюдоист Гела Заалишвили завоевал золотую медаль в заключительный день турнира из серии "Большого Шлема", завершившегося в Баку.

Заалишвили стал победителем в соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке грузинский дзюдоист взял верх над представителем России Русланом Шахбазовым.

Для сборной Грузии эта медаль стала третьей на турнире в Баку. Ранее звание вице-чемпиона "Большого Шлема" завоевал Темур Нозадзе (-60 кг), а обладателем третьего места стал Тато Григалашвили (-81 кг).

Благодаря золоту Заалишвили, сборная Грузии сумела занять второе место в общекомандном медальном зачете. Победителем турнира стала команда Азербайджана, дзюдоисты которой завоевали шесть медалей (1-2-3). Тройку лидеров замкнула сборная Израиля (1-1-0).