"Астон Вилла" - "Вест Бромвич": прогноз на матч плей-офф в Чемпионшипе

© photo: Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбольный стадион Уэмбли в Лондоне
Футбольный стадион Уэмбли в Лондоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузии делает прогноз на результат матча английского "Чемпионшипа" между клубами "Астон Вилла" и "Вест Бромвич"

В английском "Чемпионшипе" наступает жаркая пора – четыре клуба начинают борьбу за третью путевку в АПЛ следующего сезона. "Норвич" и "Шеффилд" завоевали это право, заняв два первых места, а "Лидс", "Вест Бромвич", "Астон Вилла" и "Дерби Каунти" схлестнуться между собой в плей-офф.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Астон Вилла" смотрится фаворитом в домашнем матче против "Вест Бромвича". В ходе регулярного сезона "бирмингемцы" проиграли на родном "Вилла Парк" всего четыре встречи, при восьми ничьих и 11 победах. Если не считать поражения 1:2 от "Норвича" в ничего не значащем матче заключительного тура, то "Вилла" одержала пять домашних побед подряд.

При этом "Вест Бромвич" своей игрой на выезде не впечатляет. В пяти последних гостевых встречах "дрозды" одержали только одну победу (16 марта) при трех поражениях и одном ничейном исходе.

Мне кажется, что все статистические выкладки говорят в пользу хозяев, поэтому предложу сыграть чистую победу "Астон Виллы" за приличный коэффициент 1,8.

Лента новостей
0