"Ахмат" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Крылья Советов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Ахматом" из Грозного и самарскими "Крыльями Советов"

Самарские "Крылья Советов" очень уверенно начали вторую часть РПЛ, набрав семь очков в трех матчах. В тот момент показалось, что для подопечных Божовича не составит труда сохранить прописку в РПЛ. Однако, после впечатляющего старта "Крылья" "поплыли" и теперь находятся в зоне переходных матчей с отставанием в три очка от "Динамо". И учитывая оставшийся календарь, самарскому клубу будет достаточно непросто покинуть эту зону.

Первым испытанием для "волжан" станет визит в Грозный в гости к "Ахмату". Грозненский клуб располагается на девятом месте и никаких турнирных задач уже не решат – вне досягаемости находятся как еврокубки, так и ФНЛ. Но это совершенно не значит, что у себя дома команда Рашида Рахимова станет играть в поддавки. В двух последних домашних матчах "Ахмат" встречался с "Зенитом" и "Краснодаром", и обе встречи завершились вничью 1:1.

"Крылья" же своей гостевой игрой откровенно не впечатляют. Из 13 матчей на выезде всего три победы и две ничьи, с разницей забитых и пропущенных мячей 13-23. При этом самарцы проиграли четыре последние игры в гостях. Сложно представить, что эта серия прервется в Грозном, где, как известно, всем сложно играть.

Мне кажется, что несмотря на большую мотивацию гостей, максимум, на что могут рассчитывать "Крылья" - это ничья. Хотя, не исключен вариант, что Божович уже начал настраивать своих подопечных на переходные матчи. В двух оставшихся турах самарцам предстоит встретиться со "Спартаком" и ЦСКА, которые ведут борьбу за Лигу Европы и Лигу чемпионов соответственно. В этих встречах сложно будет отквитать гандикап в три очка у "Динамо".

Ставка: "Ахмат" не проиграет и ТМ 2.5 мячей за 1,8.

Лента новостей
0