"Челси" - "Айнтрахт": прогноз на полуфинал Лиги Европы УЕФА

© Sputnik / Перейти в фотобанкИгроки "Челси"
Игроки Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Челси" и "Айнтрахтом"

В минувшие выходные лондонский "Челси" обыграл "Уотфорд" в АПЛ и гарантировал себе место в Лиге чемпионов УЕФА следующего сезона. Теперь аристократам можно сконцентрироваться на ответном полуфинале Лиги Европы против "Айнтрахта" из Франкфурта и попытаться продолжить борьбу за трофей, который необходим команде в столь непростые для нее времена.

Нужен трофей и лично Маурицио Сарри. Пройдя долгий путь от "Пескары", "Ареццо" к "Наполи" и "Челси" итальянский специалист по-прежнему ничего не выигрывал. Никто не посмеет сказать, что Сарри лузер, но полка для трофеев все еще пуста.

Неделю назад "Челси" на выезде сыграл с "Айнтрахтом" 1:1, что делает лондонцев безоговорочными фаворитами ответной игры. И, скорее всего, в финал выйдут именно "аристократы". Но я абсолютно уверен, что сдаваться без боя "немецкие орлы" не будут – даже на "Стэмфорд Бридж".

В отличие от "Челси", минувший уик-энд для "Айтнрахта" сложился не лучшим образом. Команда Ади Хюттера уступила своему прямому конкуренту за путевку в Лигу чемпионов леверкузенскому "Байеру" с разгромным счетом – 1:6. "Орлы" все еще занимают четвертую строчку в таблице, но опережают "Байер" только по дополнительным показателям.

Понятно, что на данном этапе "орлы" решили пожертвовать этим конкретным матчем, чтобы лучше подготовиться к визиту в Лондон, где, как мне кажется, они способны в очередной раз сыграть в атакующий футбол (по-другому просто не умеют). Поэтому я предположу, что матч получится насыщенным, с обилием опасных моментов у ворот, как минимум три из которых завершатся точными ударами.

Ставка: в матче будет забито минимум три гола за 1,6.

 

Лента новостей
0