"Борнмут" - "Тоттенхэм": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм"
Игроки ФК Тоттенхэм  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Борнмут" и "Тоттенхэм"

Для того, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон, лондонскому "Тоттенхэму" необходимо набрать два очка в двух оставшихся матчах АПЛ. Думаю, с этой задачей подопечные Почеттино справятся в ближайшей игре против "Борнмута", пусть и на выезде.

Свою основную задачу нынешнего сезона хозяева уже решили – сохранили прописку в английской премьер-лиге. Теперь можно сыграть в свое удовольствие и на радость болельщикам. Правда, в последнее время игра на домашнем "Виталити" у "Борнмута" не ладится. "Вишни" не могут победить в родных стенах пять матчей подряд (две ничьи и три поражения). Но за победу над "Челси" 4:0 в конце января – фанаты готовы простить многое.

Предстоящая игра для "Тоттенхэма" - архиважная. В том, что они сохранят место в четверке сильнейших по итогам чемпионата – я ни секунды не сомневаюсь. Дело в другом – "шпорам" нужно вернуть веру в самих себя перед ответным полуфиналом Лиги чемпионов с "Аяксом". Кто не помнит – несколько дней назад в Лондоне хозяева уступили 0:1. Более того, это поражение стало для "шпор" вторым подряд на домашнем стадионе. До "Аякса" команда Почеттино уступила в лондонском дерби "Вест Хэму" с аналогичным счетом.

В том, что "Тоттенхэм" даст бой голландцам в ответной игре – нет никаких сомнений. Тем более, в состав после дисквалификации возвращается Хон Мин Сон. Южнокореец был той фигурой, которой не хватило лондонцам в первой игре против "Аякса". Но для этого нужно поймать кураж и уверенно победить "Борнмут". Именно поэтому на дебютную встречу предпоследнего тура АПЛ я предлагаю два прогноза.

Ставка: а) "Тоттенхэм" победит за 1,92 и б) "Тоттенхэм" забьет минимум два гола за 1,7.

 

Лента новостей
0