"Арсенал" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Спартак"
Футбол. РПЛ.  Матч Арсенал - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч между тульским "Арсеналом" и московским "Локомотивом" будет завершать программу второго игрового дня XXVII тура РПЛ

Развитие событий в этом противостоянии во многом будет зависеть от более раннего матча, между "Уралом" и "Спартаком". В случае осечки "красно-белых" "Арсенал" выйдет на матч против "железнодорожников" предельно мотивированным – и одержав победу, "канониры" попадут в зону Лиги Европы.

Но все это – сослагательное наклонение, хотя в концовке любого чемпионата без него никак. Если же рассматривать матч между "Арсеналом" и "Локомотивом" в отрыве от других встреч, то игра, скорее всего, получится достаточно нервной и напряженной.

"Арсенал" во второй части чемпионата смотрится просто великолепно – ни одного поражения в девяти матчах подряд (пять побед и четыре ничьи). Нет ничего удивительного в том, что подопечные Игоря Черевченко ведут борьбу за попадание в Лигу Европы. Да простят меня болельщики "Спартака", но на данный момент участия в еврокубках больше заслуживает команда из Тулы.

Не менее впечатляющие показатели и у "Локомотива" - шесть побед при трех ничейных исходах. Защитить титул чемпиона России у "железнодорожников", конечно, уже не получится, но для прямого попадания в групповой этап Лиги чемпионов – все шансы. По сути дела – гостевой матч против "Арсенала" самое тяжелое испытание для команды Семина в оставшихся играх РПЛ.

Исходя из силы соперников и их мотивации, я бы предположил, что матч завершится вничью. Лучше синица в небе, чем нарваться на контратаку. При этом счет 0:0 как-то не вяжется с умением команд играть в атаке. К тому же, "Локо" пропускает в пяти матчах подряд. Поэтому остановлю свой выбор на том, что в Туле будет обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,95.

 

Лента новостей
0