"Урал" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Урал" и "Спартак"

Противостояние "Урала" и "Спартака" в XXVII туре российской премьер-лиги станет уже четвертым по счету в нынешнем сезоне. И пока клуб из Екатеринбурга ни разу не проиграл "народной команде". В первом круге РПЛ "шмели" победили на выезде 2:1, а в ¼ финала Кубка России обыграли "Спартак" с таким же счетом по сумме двух матчей (1:0 дома и 1:1 на выезде).

Если посмотреть на нынешнюю игровую форму столичного клуба, то можно предположить, что и на сей раз "Спартак" не обыграет "Урал". Из пяти последних матчей чемпионата подопечные Кононова выиграли только один – на "Открытие Арене" обыграли "Енисей" 2:0. Достижение, скажем прямо – так себе. Еще три раза "красно-белые" проиграли, а в последнем туре позволили "Рубину" сравнять счет в самой концовке встречи (1:1).

Как итог – "Спартак" фактически потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов, да и участие в Лиге Европы тоже под вопросом. "Москвичи" сейчас на пятом месте и опережают "Арсенал", которому недавно проиграли 0:3, всего на одно очко.

Что касается "Урала", то у команды Парфенова, в принципе, все в порядке. До зоны переходных матчей аж шесть очков, и с трудом верится, что "шмели" растеряют свой запас в оставшихся турах. Значит, вопрос с сохранением прописки в РПЛ можно считать решенным. До еврокубков, через чемпионат, клуб тоже вряд ли дотянет. Другое дело, полностью сосредоточиться на ответном полуфинале Кубка России против "Арсенала". В первой игре "шмели" победили 1:0. Так что до финала – рукой подать.

Думаю, при таких раскладах "Урал" в домашнем матче сыграет легко и раскрепощенно. Так сказать – для своих болельщиков. "Сибиряки" находятся в неплохой форме, и если бы не странное поражение в прошлом туре от "Уфы" 1:4, то была бы серия из пяти подряд матчей без поражений (три победи и одна ничья).

В предстоящей игре я бы рискнул сыграть ставку, что "Урал" не проиграет и при этом в матче будет забито минимум два гола. Совершенно не исключено, что "Спартак" наконец одумается - постарается хотя бы забить и увезти из Екатеринбурга хоть какие-то очки. В голе хозяев я практически не сомневаюсь.

Ставка: "Урал" не проиграет и ТБ 1.5 гола за 2,05.

Лента новостей
0