"Рубин" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Рубин" и "Оренбург"

До финиша РПЛ осталось провести четыре тура. При этом плотность в турнирной таблице такая, что многие клубы по-прежнему борются за сохранение прописки, а другие сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы. К первой категории можно отнести "Рубин", а ко второй – "Оренбург".

В прошлом туре казанский клуб сыграл на выезде 1:1 со "Спартаком" и фактически лишил московский клуб путевки в Лигу чемпионов УЕФА. Правда, для самих подопечных Бердыева, эта игра стала восьмой подряд, в которой они не могут победить – по четыре ничьи и поражения. Понятно, что в клубе идет грандиозная перестройка. Главное, чтобы такие результаты не отбросили "Рубин" в зоны переходных матчей, а до нее не так уж и далеко – всего пять очков.

Что касается "Оренбурга", то игра "газовиков" оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, в апреле были одержаны три победы, а в соперниках, на минутку, были ЦСКА (3:2) и "Ростов" (3:0). С другой – необъяснимое домашнее поражение от "Ахмата" (1:3) и еще более непонятный конфуз в Красноярске, где подопечные Федотова уступили слабейшей команде РПЛ "Енисею" со счетом 1:2.

Если делать прогноз на матч в Казани, ориентируясь на локальные задачи каждой из команд, то наиболее вероятным исходом станет ничья. "Рубин" в предпоследнем туре принимает у себя дома "Анжи" - это, наверняка, гарантированные три очка. Их должно хватить, чтобы избежать головной боли переходных матчей.

"Оренбургу" же победа нужна чуть больше. Не будем сейчас сильно забегать вперед, но при определенных обстоятельствах, решающей в борьбе за место в ЛЕ, может стать встреча последнего тура, в которой "газовики" примут "Спартак". Так что на поле "Казань Арены", как мне кажется, гости будут хотеть победы чуть больше.

Ставка: победа "Оренбурга" в один мяч или ничья за 1,91.

 

Лента новостей
0