"Барселона" - "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и "Ливерпулем" из Англии

По мнению многих футбольных специалистов, именно в паре "Барселона" - "Ливерпуль" играет будущий победитель Лиги чемпионов. Конечно, с такой позицией не согласятся болельщики "Тоттенхэма" и "Аякса", но на данный момент "каталонцы" и "мерсисайдцы" смотрятся как-то более внушительно и увесисто.

© photo: AFP 2020 / LLUIS GENEТренировка футболистов клуба "Барселона" перед матчем с "Ливерпулем"
Барселона - Ливерпуль: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Тренировка футболистов клуба "Барселона" перед матчем с "Ливерпулем"

Лично я от матча на "Камп Ноу" не жду "веселухи", которая вполне может произойти во втором полуфинале турнира. Игры "шашки наголо" не будет, так как оба наставника прекрасно осознают цену одной единственной ошибки во встрече с серьезным и мотивированным соперником. И "Барса", и "Ливерпуль" ну очень хотят выиграть ЛЧ, потому что с них есть спрос, да и амбиции соответствующие. В те же "Тоттенхэм" и "Аякс" - никто даже камня не бросит. Команды и так прыгнули выше головы.

"Барселона" на минувших выходных оформила очередной титул чемпиона Испании и теперь полностью может погрузиться в лигочемпионские баталии (можно подумать, что до этого "сине-гранатовые" сильно напрягались в "примере"). В домашнем противостоянии против англичан подопечные Вальверде считаются фаворитами. За их победу букмекеры предлагают приличный коэффициент 1,95. Тем более на стадии ¼ финала "каталонцы" уже показали, как обыгрывать британцев.

У "Ливерпуля" в национальном первенстве все гораздо сложнее – отставание от "Мансити" на одно очко и два тура до завершения АПЛ. Несколько недель назад известный в прошлом нападающий сборной Англии Гари Линекер посоветовал Юргенну Клоппу пожертвовать Лигой чемпионов, чтобы сосредоточиться на чемпионате Англии. По всей видимости, сейчас немецкому специалисту нужно сделать наоборот. На "туманном Альбионе" от "мерсисайдцев" уже ничего не зависит.

Что касается прогноза, то, как я отметил выше, в Барселоне будет достаточно осторожная игра. В любом случае – все будет решаться в ответной игре через неделю. Сейчас же "Ливерпуль" должен постараться максимально грамотно и четко сыграть в обороне, ну и с помощью атакующего трио Салах – Мане – Фирмино, постараться огорчить тер Штегена. Мне кажется, что в противостоянии на "Камп Ноу" есть смысл сыграть 2-3 гола в матче. Это предполагает и аккуратную ничью 1:1, и 2:0 или 2:1 в любую сторону. Кстати, в 11 из 18 выездных матчей "Ливерпуля" в АПЛ – эта ставка прошла.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,07.

 

Лента новостей
0