"Краснодар" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгроки "Краснодара" радуются забитому голу
Игроки Краснодара радуются забитому голу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Главная и самая яркая афиша XXVI тура российской премьер-лиги – матч между "Краснодаром" и ЦСКА

"Зенит" – без пяти минут чемпион, "Локомотив" - учитывая нынешнюю форму и календарь, вряд ли уступит второе место. Так что в Краснодаре между собой будут выяснять отношения два прямых конкурента за третью путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Оба клуба подходят к предстоящему противостоянию в не самых лучших кондициях. "Краснодар" не побеждает уже в трех турах подряд – две выездные ничьи 1:1 с "Динамо" и "Ахматом" и болезненное домашнее поражение от "Зенита" 2:3. Болезненное не по счету, а потому, что для "быков" это был последний шанс вернуть интригу в борьбу за чемпионство. Не получилось. В итоге уже надо настраиваться на место в первой тройке.

Помимо психологического фактора у команды Мусаева есть и серьезная кадровая потеря. В матче против ЦСКА из-за дисквалификации на поле не выйдет капитан и основной центральный защитник "быков" Александр Мартынович. Образовавшуюся брешь, скорее всего, заполнит Фьолусон, действия которого иногда вызывают сомнения.

Что касается "армейцев", то в трех последних турах подопечные Гончаренко продемонстрировали всю палитру результатов. Сначала было домашнее поражение от "Оренбурга" (2:3); затем последовала выездная ничья в столичном дерби против "Локомотива" (1:1), после чего на "ВЭБ Арене" был обыгран "Анжи" (2:0). Но при всем уважении к клубу из Махачкалы эти три очка для ЦСКА и так должны были стать дежурными.

При этом нельзя утверждать, что победитель очного противостояния, если таковой будет выявлен, обязательно завершит РПЛ на третьем месте. Практически не сомневаюсь, что в оставшихся после этого четырех турах оба клуба еще потеряют очки.

Говоря о прогнозе, то матч в Краснодаре мне видится с голами в обе стороны. Хозяева на своем стадион, при своих болельщиках – просто обязаны идти вперед и создавать опасные моменты у ворот Акинфеева. В противном случае – до свидания Лига чемпионов и здравствуй Лига Европы. При этом сами "быки" пропускали в шести из восьми встреч после зимней паузы. Добавьте сюда отсутствие Мартыновича и получится искомый ответ.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0