Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу на чемпионате мира

© photo : Georgian Ice Hockey Federation / Tatiana KozyulinaСборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу на чемпионате мира
Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу на чемпионате мира - Sputnik Грузия
Победа сборной Грузии по хоккею над командой Исландии стала для нее второй на турнире

ТБИЛИСИ, 27 апр – Sputnik. Национальная команда Грузии по хоккею сенсационно обыграла сборную Исландии 6:3 на чемпионате мира во втором дивизионе, который в эти дни проходит в Мексике.

Грузинские хоккеисты одержали первую победу на чемпионате мира>>

Исландские хоккеисты мощно начали встречу и уже к 11 минуте выигрывали со счетом 3:0. Что произошло с островитянами дальше логическому объяснению не подлежит. Еще в первом периоде сборная Грузии сократила отставание до минимума, благодаря шайбам Артема Козюлина и Александра Жужунашвили.

Во втором игровом отрезке подопечные Роланда Сванидзе не только сравняли счет, но и вышли вперед. Свои фамилии на табло зажгли Оливер Оболгогян и Артем Курбатов.

Тренировка сборной Грузии по хоккею - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по хоккею уступила Новой Зеландии на чемпионате мира

Заключительная двадцатиминутка также прошла под диктовку наших хоккеистов, сумевших еще дважды поразить ворота Исландии. Оболгогян оформил дубль, а финальную точку поставил Александр Васильченко.

Победа над Исландией стала для сборной Грузии второй на турнире. Ранее команда Сванидзе обыграла хозяев ЧМ со счетом 3:2. Таким образом, грузинские хоккеисты гарантировали себе сохранение прописки во втором дивизионе на следующий сезон. Именно эта задача считалась главной перед началом турнира.

В заключительный игровой день чемпионата мира сборная Грузии сыграет с лидером группы "В" - Израилем, в активе которого четыре победы из четырех. Матч пройдет 27 апреля, он начнется в 22:00 по тбилисскому времени.