Грузинский теннисист стартовал с победы на турнире в Венгрии

© AFP 2024 / MATTHEW STOCKMANНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
За выход в четвертьфинал теннисист из Грузии заработал 15 тысяч евро

ТБИЛИСИ, 25 апр – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (18 номер рейтинга АТР) стартовал с победы на турнире из серии АТР-250, который в эти дни проходит в Будапеште (Венгрия).

Во втором круге Hungarian Open грузинский теннисист обыграл Петера Гойовчика (85) из Германии в трех сетах – 6:3, 0:6, 6:3. Матч продолжался один час и 20 минут.

Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР

Первую и третью партии Басилашвили провел очень хорошо, сделав, в общей сложности, четыре брейка. А вот второй сет оставил много вопросов. Грузин был не похож сам на себя и отдал партию под ноль.

Выход в ¼ финала турнира принес Басилашвили 45 рейтинговых очков и чуть больше 15 тысяч евро призовых. За выход в полуфинал наш теннисист встретится с победителем пары Яник Синнер (Италия, 314) - Ласло Дьере (Сербия, 33).

Общий призовой фонд Hungarian Open составляет 586 тысяч евро, а действующим победителем турнира является итальянец Марко Чеккитано.