"Вулверхэмптон" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Аарон Рэмзи
Игрок ФК Арсенал Аарон Рэмзи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Вулверхэмптон" и "Арсенал"

В отложенном матче XXXI тура АПЛ лондонский "Арсенал" приедет в гости к "Вулверхэмптону" в надежде заполучить три очка и вернуться в зону Лиги чемпионов УЕФА. К тому же "канонирам" необходимо реабилитироваться за странное поражение 2:3 в домашнем матче против "Кристал Пэлас".

Кстати, для "Арсенала" это домашнее поражение стало первым с августа прошлого года и вторым в сезоне. Тогда, подопечные Эмери уступили 0:2 "Манчестер Сити". С тех пор на "Эмирейтс" были только победы и две ничьи.

В отличие от домашнего стадиона, на выезде лондонский клуб достаточно часто позволяет себе играть спустя рукава – шесть поражений и четыре ничьи в 16 играх. Это значит, что "Вулверхэмптон", продолжающий борьбу за седьмую строчку, имеет шансы для того, чтобы записать в свой актив какие-нибудь очки. Понятно, что соотношение сил не в пользу хозяев, но все же.

К слову сказать, дома "волки" не проигрывают уже шесть матчей подряд – четыре победы и две ничьи. А по количеству набранных очков на родном "Молинью" (28), выглядят лучше, чем "Арсенал" на выезде (22).

И все же мне кажется, что в предстоящем матче отличная домашняя серия "волков" прервется. "Арсенал" не может рассчитывать исключительно на победу в Лиге Европы (ее еще надо добыть) и сделает все возможное, чтобы попасть в топ-четыре в АПЛ. Правда, я совершенно не удивлюсь, если хозяева подпортят настроение "канонирам" и отметятся забитым голом.

Ставка: "Арсенал" не проиграет и ТБ 2.5 за 2,6.

 

Лента новостей
0