"Ростов" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Ростовом" и "Локомотивом" из Москвы

С чемпионством в российской премьер-лиге, в принципе, все понятно. "Зенит" опережает "Локомотив" на восемь очков и в оставшихся четырех встречах должен набрать всего четыре балла для официального оформления титула. Учитывая домашние матчи с "Крыльями" и "Енисеем" - это лишь дело техники. А вот за оставшиеся путевки в Лигу чемпионов и места в Лиге Европы УЕФА – идет серьезная битва.

В рамках этой борьбы центральным матчем XXV тура РПЛ станет встреча между "Ростовом" и "Локомотивом". Подопечные Валерия Карпина находятся на седьмом месте, и от зоны ЛЕ их отделяют четыре очка. Правда, отыграть этот гандикап, учитывая календарь "южан", будет очень непросто. Наиболее оптимальный вариант для "Ростова" - это сосредоточиться на Кубке России. В первом полуфинале "ростовчане" на выезде сыграли вничью 2:2 с "Локомотивом" и имеют неплохие шансы на выход в финал турнира.

Что касается команды Семина, то в оставшихся матчах премьер-лиги "железнодорожникам" будут противостоять клубы, которые, по большому счету, уже не решают сверхважных задач. "Локомотив" набрал неплохую форму и должен в ударном темпе провести концовку чемпионата.

Во второй половине РПЛ "Локо" провел три выездных встречи и все три раза праздновал победу. Это говорит о том, что команде удобнее играть вторым номером и ловить соперника на контратаках. Именно так были забиты два из трех мячей в ворота "Ахмата" (3:1). Не стоит также забывать и о стандартах, которые "железнодорожники" любят и умеют использовать.

Мне кажется, что "Локомотиву" вполне под силу в четвертый раз подряд, как минимум, не проиграть на выезде. В домашних матчах "Ростов" просто великолепно играет в обороне – всего пять пропущенных голов в 12 играх – это лучший показатель в РПЛ. Поэтому гостям придется сильно постараться, чтобы найти бреши в защитных рядах "южан". Вполне возможно, что исход противостояния решит один точный удар.

Ставка: а) "Локомотив" забьет один или два гола за 1,71 и б) ничья или победа "Локомотива" в один мяч за 1,78.

Лента новостей
0