Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР

© photo: AFP 2020 / MATTHEW STOCKMANНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Басилашвили на текущей неделе примет участие в турнире в Будапеште

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили переместился с 17 на 18 место в обновленном рейтинге АТР.

Потеря одной позиции грузинского теннисиста связана с двумя факторами. Во-первых, сам Басилашвили проиграл в первом же круге турнира из серии "Мастерс" в Монте-Карло и не сумел набрать достаточного количества рейтинговых очков (всего 10). А, во-вторых, с победой в Монте-Карло Фабио Фоньини. Благодаря успеху, итальянец переместился с 18 на 12 место в обновленном рейтинге АТР.

Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист проиграл в первом же круге в Монте-Карло

Сильнейшим теннисистом мира по-прежнему остается серб Новак Джокович. На втором месте испанец Рафаэль Надаль, а замыкает тройку лидеров представитель Германии – Александр Зверев.

Следующим турниром для Басилашвили станет Hungarian Open, который пройдет в столице Венгрии с 22 по 28 апреля. Грузинский теннисист посеян на турнире под четвертым номером и включится в борьбу со второго круга. Его соперником станет победитель пары Петер Гойовчик (Германия, 85) – Ллойд Харрис (ЮАР, 90).

Общий призовой фонд Hungarian Open составляет 586 тысяч евро, а действующим победителем является итальянец Марко Чеккинато.

 

Лента новостей
0