"Спартак" - "Енисей": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между московским "Спартаком" и "Енисеем" из Красноярска

Московский "Спартак" в XXIII туре РПЛ получил прекрасный подарок от ЦСКА и "Краснодара". "Армейцы" потеряли два очка в матче с "Локомотивом" (1:1), а "быки" проиграли "Зениту" (2:3). Это значит, что в случае победы над "Енисеем", "красно-белые" смогут максимально приблизиться к зоне Лиги чемпионов УЕФА – до нее останется всего одна победа.

В том, что "Спартак" на своем поле обыграет слабейшую команду чемпионата, лично у меня нет никаких сомнений. Подопечные Олега Кононова потерпели два поражения подряд, а сам главный тренер имел малоприятный разговор с руководством клуба после неудачного визита в Ростов (1:2). Теперь необходимо реабилитироваться – место, время и соперник самые подходящие.

Официально "Енисей" еще не оформил переход в ФНЛ, но клуб из Красноярска фактически одной ногой там. Даже сложно представить, что в оставшихся семи турах сможет придумать Дмитрий Аленичев, чтобы вывести команду в зону переходных матчей. В 12 выездных матчах "Енисей" пропустил 25 голов – это худший показатель в РПЛ. Думаю, после встречи в Москве показатель ухудшится еще на несколько пунктов.

Помимо сегодняшнего матча "Спартак" проведет еще две домашние встречи – против "Рубина" и "Уфы". Это не те соперники, во встречах с которыми можно порадовать своих болельщиков россыпью забитых голов. Так что игра против "Енисея" - это последний шанс "народной команды" заметно улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. На этом я и остановлю свой выбор в двух вариациях.

Ставка: а) "Спартак" забьет минимум два гола за 1,6 и б) "Спартак" победит с форой -1.5 мяча за 2,05.

Лента новостей
0