"Оренбург" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Оренбургом" и "Ростовом"

Пока в верхней части турнирной таблицы российской премьер-лиги идет борьба за звание сильнейшей команды страны и места в Лиге чемпионов, более скромные клубы пытаются зацепиться за Лигу Европы. С этой позиции центральным противостоянием XXIV тура РПЛ станет встреча между "Оренбургом" и "Ростовом".

На данный момент "горожане" занимают седьмую строчку и отстают от зоны ЛЕ на четыре пункта, а "южане" - на шестой позиции с отставанием всего в один балл. Понятно, что обе команды постараются сыграть только на победу. Ничья в этом матче будет на руку "Спартаку".

Кстати, именно "народную команду" "Ростов" обыграл в прошлом туре со счетом 2:1. После этого поражения в стане "красно-белых" состоялся серьезный разбор полетов, а руководство "Спартака" провело очень жесткую беседу с главным тренером – Олегом Кононовым.

Во второй части чемпионата "Ростов" провел в гостях три встречи и по разу выиграл, проиграл и сыграл вничью. Поэтому говорить о какой-то закономерности не приходится. Единственное, что можно констатировать – на выезде подопечные Карпина играют чуть хуже, чем дома – 15 набранных очков против 20. При этом в 11 выездных матчах "Ростов" ни разу не пропускал больше двух голов, и все они приходятся на игры с лидерами РПЛ – "Зенитом", "Краснодаром" и "Локомотивом".

Что касается "Оренбурга", то "газовики" в прошлом туре стали авторами настоящей сенсации, обыграв на выезде ЦСКА 3:2. Даже несмотря на то что "армейцы" с 25 минуты играли в меньшинстве, это никак не принижает достижения гостей.

Вообще, стоит отметить, что после перерыва "Оренбург" смотрится очень неплохо. Да, подопечные Владимира Федотова чередуют победы с поражениями, но забивают регулярно. Уже в шести матчах подряд "газовики" не уходят с поля без забитого гола. Учитывая всю важность предстоящей встречи, рискну предположить, что и на этот раз хозяевам удастся отличиться.

Еще одна ставка, которая мне нравится – это победа "Оренбурга" в один мяч или ничья. Дело в том, что "Ростов" потерпел на выезде четыре поражения и трижды сыграл вничью. Так вот – только "Зениту" "южане" уступили с разницей в два мяча (2:0). Не думаю, что "Оренбург" на такое способен.

Ставка: а) "Оренбург" забьет за 1,55 и б) победа "Оренбурга" в один мяч или ничья за 1,76.

Лента новостей
0