"Краснодар" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между питерским "Зенитом" и "Краснодаром"

XXIV тур российской премьер-лиги подарит болельщикам сразу две супер-игры. Сначала, в столичном дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, ведущие борьбу за Лигу чемпионов, а позднее сыграют "Краснодар" и "Зенит", в фактически чемпионском матче.

Питерский клуб единолично возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В активе команды Семака 48 очков и ближайших преследователей – "Локомотив" и "Краснодар", она опережает на шесть пунктов. Понятно, что для "быков" очное противостояние с "Зенитом" - это последний шанс заявить о своих чемпионских амбициях. При чем хозяев устроит только победа, а с этим у хозяев есть определенные проблемы.

В рамках чемпионата России "Краснодар" семь раз принимал на своем поле "Зенит" и сумел одержать только одну победу в 2016 году (2:1). Еще три раза команды расписали мировую, а трижды победа оставалась за гостями. Если опираться на статистику, то у "Зенита" есть все шансы увезти очки из Краснодара, а это, как мы уже говорили, будет означать конец чемпионской гонки.

Если говорить о нынешней форме команд, то и тут преимущество на стороне клуба с берегов Невы. В прошлом туре "Зенит" на своем поле "растерзал" "Анжи" 5:0 (кто бы сомневался). А вот "Краснодар" столкнулся с мощным сопротивлением московского "Динамо" и в итоге довольствовался лишь ничьей 1:1. Кстати, в последнем домашнем матче против "Крыльев Советов" подопечные Мусаева смотрелись тоже не очень убедительно. Да, победили 1:0, но целостного впечатления от игры не осталось.

Главная цель "Зенита" в предстоящей встрече – не проиграть и, мне кажется, Семак сумеет настроить своих футболистов на этот результат. Коэффициент может быть и не заоблачный (1,58), но вполне надежный. Можно чуть усложнить ставку и взять ничейный исход или минимальную победу гостей. Здесь платят гораздо лучше, но решать, естественно вам.

Ставка: а) "Зенит" не проиграет за 1,58 и б) победа "Зенита" в один мяч или ничья за 1,99.

Лента новостей
0