Грузинские футболисты дважды обыграли Литву в тест-матчах

© photo: Georgian Football Federation (GFF)Футзал. Сборные Грузии и Литвы
Футзал. Сборные Грузии и Литвы - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии по футзалу готовится к отборочным матчам чемпионата мира

ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу дважды обыграла команду Литвы в товарищеских матчах в Тбилиси, в рамках подготовки к основному отборочному раунду чемпионата мира.

В первой игре подопечные Автандила Асатиани победили со счетом 7:1, а второй матч завершился со счетом 5:3 в пользу нашей команды. По голу на свой счет записали Ираклий Тодуа, Шота Топурия, Арчил Себискверадз и Николоз Куртанидзе. Еще один гол в собственные ворота забил Лауринас Глинскис.

Тест-матчи против Литвы стали частью подготовки грузинской сборной к основному отборочному раунду чемпионата мира, который пройдет в Польше с 22 по 27 октября этого года. Помимо сборной Грузии за путевки в элитный раунд поборются команды Польши, Испании и Финляндии. В заключительный отборочный раунд (элит-раунд) выйдут по две лучшие сборные из каждой группы.

Чемпионат мира по футзалу пройдет в Литве с 14 сентября по 4 октября 2020 года. В турнире примут участие 24 команды, восемь из которых представляют Европу (семь по итогам квалификации и Литва, как страна-хозяйка чемпионата). Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Лента новостей
0