Динамовцы Тбилиси стартовали с победы на турнире памяти Дараселия

© photo: Dinamo Tbilisi Academy / FBФинал розыгрыша Кубка Виталия Дараселия между "Динамо" Тбилиси и испанским "Эспаньолом"
Финал розыгрыша Кубка Виталия Дараселия между Динамо Тбилиси и испанским Эспаньолом - Sputnik Грузия
Следующим соперником "Динамо" Тбилиси станет английский клуб "Вулверхэмптон"

ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси в возрастной категории до 15 лет победил со счетом 3:0 швейцарский "Цюрих" в первом матче международного турнира памяти Виталия Дараселия, стартовавшего в столице Грузии.

Главный приз футбольного турнира имени Виталия Дараселия - Sputnik Грузия
Международный футбольный турнир памяти Виталия Дараселия стартует в Тбилиси

На 28-й минуте, после точного удара Омара Тодуа, хозяева вышли вперед. До перерыва подопечные Вахтанга Иагорашвили создали еще несколько опасных моментов у ворот соперника, но увеличить свое преимущество не смогли.

Во втором тайме динамовцы продолжили активные действия, которые привели к двум забитым голам. На 53-й минуте отличился Джадули Иобашвили, а еще через три минуты свою фамилию на табло зажег Гиги Абуашвили.

После этой победы динамовцы возглавили группу "А". На втором месте расположился итальянский "Эмполи", который в своем матче с минимальным счетом 1:0 обыграл английский "Вулверхэмптон".

Что касается группы "В", то "Динамо" Киев обыграло голландский "Фейеноорд" 1:0, а в матче между "ФФГ Академией" и португальской "Брагой" победитель выявлен не был (0:0).

Следующим соперником "Динамо" Тбилиси станет "Вулверхэмптон".

Согласно регламенту турнира, в полуфиналы выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Все матчи, кроме финала, пройдут на поле академии "Динамо" Тбилиси, носящей имя Виталия Дараселия. Решающая встреча состоится на "Динамо Арене".

Виталий Дараселия – выдающийся грузинский футболист, автор победного гола в ворота немецкого "Карл Цейса" в финале Кубка обладателей Кубков в 1981 году, который "Динамо" выиграло со счетом 2:1.