"Ювентус" - "Аякс": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБолельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Ювентусом" из Турина и голландским "Аяксом"

Кто бы из пары "Ювентус" - "Аякс" ни прошел в полуфинал Лиги чемпионов – эта команда будет заслуживать всяческого уважения. "Старая синьора" отыгралась с 0:2 против мадридского "Атлетико", а голландцы сумели раскатать второй столичный клуб Испании – "Реал" 4:1, после домашнего поражения 1:2. Что-что, а сила духа есть у обоих коллективов.

Первый матч между "Юве" и "Аяксом" неделю назад завершился вничью 1:1. Хотя, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Голландцы имели пару-тройку неплохих моментов для взятия ворот, а в самой концовке Алекс Сандро чуть не принес победу итальянцам – мяч после удара бразильца угодил в штангу. Но все это – сослагательное наклонение.

Перед ответной встречей у обоих клубов есть кадровые потери. В составе хозяев не сыграет оборонительный столп – Джорджио Кьеллини, а голландцы приедут в Турин без дисквалифицированного Тальяфико. К тому же, под большим вопросом участие в матче де Йонга. Если полузащитник не сможет выйти на поле – это станет мини-катастрофой для "Аякса", так как именно де Йонг является главным диспетчером и лидером команды в центре поля.

В нынешнем сезоне "Ювентус" проиграл только одну встречу у себя на поле. На групповой стадии ЛЧ "старая синьора" уступила "МЮ" 1:2. В чемпионате Италии о таком можно только мечтать. Сможет ли "Аякс" повторить мадридское чудо и организовать команде Аллегри второе поражение – вряд ли. Но в том, что "аяксиды" дадут бой – я не сомневаюсь. Подопечные тен Хага просто не умеют отсиживаться в обороне и просто отбывать свой номер на поле. Думаю, в предстоящей встрече мы с вами увидим достаточное количество голов.

Ставка: в матче будет забито минимум три гола за 1,85.

Лента новостей
0